Responsables Área de Pastoral de la Salud y Social

Responsables del SAER del área de Pastoral de la Salud y Social

Presidente:  Hno. Juan José Hernández Torres: JuanJose.Hernandez@sjd.es
Coordinador: José María Galán González-Serna: JoseMaria.Galan@sjd.es

Responsables por Centros

Ciudad San Juan de Dios de Las Palmas
Fernando Javier Afonso Alonso -  FernandoJavier.Afonso@sjd.es

Residencia San Juan de Dios de Sevilla
María del Carmen Pérez Dorado
Sonia Moreno Guinea - sonia.moreno@sjd.es

Centro San Juan de Dios de Ciempozuelos
Begoña Moreno Guinea – Begona.Moreno@sjd.es
Norka C. Risso Espinoza – NorkaCarmela.Risso@sjd.es

Centro San Rafael de Granada
Hno. Juan José Hernández Torres  – JuanJose.Hernandez@sjd.es
Hno. Enrique Caro Parra - enrique.caro@sjd.es
Víctor Manuel Carmona Guerrero - VictorManuel.Carmona@sjd.es

Centro Asistencial San Juan de Dios de Málaga
Enrique López Gaona – Enrique.LopezG@sjd.es

Hospital y Residencia Juan Grande de Jerez de la Frontera
Hno. Antonio González Sáez de Tejada  – Antonio.GonzalezS@sjd.es
Alfonso Muñoz Alcántara – Alfonso.Munoz@sjd.es

Hospital San Juan de Dios de Córdoba
P. Regimón Chandy  –  regimon.chandy@sjd.es
José Manuel Fernández Martín josemanuel.fernandezm@sjd.es

Hospital San Juan de Dios de Sevilla
Hno. Fermín Saiz Morales
Sonia Moreno Guinea – Sonia.Moreno@sjd.es

Clínica Nuestra Señora de la Paz de Madrid
Hno. Pedro Madrid Soriano
Begoña Pérez Pombo – Begona.Perez@sjd.es

Ciudad San Juan de Dios de Alcalá de Guadaíra
Francisca Pérez Fernández – Alcala.Pastoral@sjd.es

Residencia San Juan de Dios de Granada
Hno. José Sánchez Martínez  –Jose.Sanchez@sjd.es

Centro  de Acogida San Juan de Dios de Málaga
Araceli López Rúa – Araceli.Lopez@sjd.es

Hospital San Juan de Dios de Aljarafe
Hno. Luis Valero Hurtado – Luis.Valero@sjd.es

Fundación San Juan de Dios Extremadura
Hno. Ángel López Martín - Angel.Lopez@sjd.es

Hospital San Juan de Dios de Tenerife
Padre Quino Guerra Piñero – Quinidio1@gmail.com

Centro Psicopedagógico de Tenerife
Rosa Ana Sosa Hernández – Rosana.Sosa@sjd.es